茶叶

茶叶-斯里兰卡茶叶 背后传承着一个与众不同的成功故事

Learn More..
橡胶

橡胶-斯里兰 卡的橡胶种植业可追溯到1876年。

Learn More..
宝石与珠宝

宝石与珠宝-斯里兰卡被誉为天然宝石与珠宝工艺的发源地,

Learn More..
农业

农 业-农业是斯里兰卡的代名词,农民在不同的农业气候地区肥沃的土地上种植了超过80种不同的水果和蔬菜

Learn More..
旅游

旅游业-斯 里兰卡以她丰富的文化、历史、多样性和不可否认的美丽被称为“亚洲的奇迹”。

Learn More..
香料

旅游-斯里兰 卡被誉为香料王国,历史上以其丰富的香料种类对西方国家有着很大的吸引力。

Learn More..
手工艺品

手工 艺品-斯里兰卡的手工艺品有着上千年的历史。

Learn More..
服装业

斯里兰卡 的服装出口业为经济增长做出了很大贡献。过去的40

Learn More..

china_advert

Executive Committee 2020/2021

President

Mr. Aruna Perera

Director
Cargoserv Shipping Ltd
No. 1 Alfred House Avenue
Colombo 3
Tel : (+94) 11 4511012
Fax : (+94) 11 4511028
Mob : (+94) 777009509
E - Mail: arunapaf61@gmail.com

Senior Vice Presidents

Mr. Chaminda Perera

(Brand Renault & Commercial Vehicles)
Associated Motorways Ltd
185, Union Place,
Colombo 02
Tel : (+94) 11 2309300
Fax : (+94) 11 22387374
Mob : (+94) 777 301271
E-mail : Chaminda.Perera@AMWLTD.COM

Vice Presidents

Mr. Ruwan Senavirathne

General Manager- Finance, HR and Logistics
Stretchline (Pvt) Ltd
Lot 89, BEPZ, Walgama, Malwana
Tel : (+94) 114 828100
Fax : (+94) 114 817 621
Mob : (+94) 772-384878
E-mail : ruwans@stretchlinesl.com

Treasurer

Mr. Haroun Cader

Director
Sinwa Holdings Ltd.
15, Siriwardena Road
Dehiwela
Tel : (+94) 11 273094; (+94) 11 2761888; (+94) 11 2761616
Fax : (+94) 11 2726293
Mob : (+94) 777671254
E- mail : haroun@sinwaholdings.com

Immediate Past President

Mr. Thulitha Mendis

Director - Commercial
Singer (Sri Lanka) PLC
05th Floor
112 Havelock Rd,
Colombo 00500
Tel : (+94) 112 316246
Fax : (+94) 11 2423544
Mob : (+94) 77 2620829
E-Mail : thulitham@singersl.com

Secretariat

Dinithi Dias

Manager - Business Council
Ceylon Chamber of Commerce
No 50, Nawam Mawatha
Colombo 02
Tel : (+94) 11 5588861
Fax : 2449352/2437477
Email : dinithi@chamber.lk

Executive Committee

Mr. K. Kunendran

Deputy GM – Marketing Support
Abans PLC
498 Galle Road,
Colombo - 03
Tel : (+94) 11 2565265
Mobile : (+94) 777 321819
Fax : (+94) 11 4514570
E-mail : kunendran@abansgroup.com

Mr. Kumudu Jayalath

Assistant Manager – Sales
Acorn Aviation (Private) Limited
Hemas Building
81, York Street
Colombo 1
Tel : (+94) 11 4731552
Mobile : (+94)777 004572
E-mail : kumudu.aviation@acorn.lk

Mr. Joe Meng

Cosco Lanka (Pvt) Ltd
Managing Director
'Sayuru Sevana', 46/12, Nawam Mawatha
Colombo 2
Tel : (+94) 11 2434928
Fax : (+94) 11 2431359
Mobile : (+94) 71 3299388
E-mail : joemeng@cosco.lk;

Mr. Udith Wijetunga

Divisional Manager
David Pieris Motor Co. (Pvt) Ltd
75, Hyde Park Corner, Colombo 02
Tel : (+94) 11 4700600
Mobile : (+94) 765 838980
E -mail : udithw@dpmco.com

Mr. M.A.Rajap

Managing Director
Hayleys Agriculture Holdings Limited
No.25, Foster Lane
Colombo 10
Tel : (+94) 11 2688960
Fax : (+94) 11 2697202
Mobile : (+94) 772-620974
E –mail : amjad.rajap@agro.hayleys.com;

Mr. Prabath Harshakumar

Vice President – JKH
Head of Business Development – Asia
John Keells Holdings PLC
117, Sir Chittampalam Gardiner Mw,
Colombo – 02
Tele : (+94) 112 421370; (+94) 112 306795
Mob : (+94) 777 557031
Fax : (+94) 11 2439026
E-mail : prabath@walkerstours.com

Mr. Jay Ong Jhon Seon

General Manager
Prima Ceylon (Private) Limited
No.50, Sri Jayawardenapura Mawatha, Rajagiriya
Tel : (+94) 112 880 488
Fax : (+94) 112 886 688
Mob : (+94) 77 7895915
E-mail : j.s.ong@prima.com.lk

Mr. M H K M Hameez

Managing Director
Spillburg Holdings (Private) Limited
Office 14, Basement Level,
Cinnamon Lakeside Hotel
No. 115, Sir Chittampalam A Gardiner Mawatha,
Colombo 02.
Tel : (+94) 112336116
Mob : (+94)777 487720
Email : hameezm@yahoo.com; info@spillburg.com

Mr. Nathaniel Umesh Nithiyanandarajah

Deputy General Manager-Trading & Exports
Sunshine Tea (Private) Limited
754/5, Kandy Road, Wedamulla, Kelaniya
Tel : (+94) 114 702 200
Fax : (+94) 114 702 290
Mob : (+94) 773403866
E-mail : nathaniel.umesh@sunshinetea.lk

Mr. A.R.M.Shafraz

General Manager
Zam Gems (Pvt) Ltd
81, Galle Road,
Colombo 04
Tel : (+94) 11 2589090, (+94) 11 2503978
Mobile : (+94) 722308511
Fax : (+94) 11 2580164
E-mail : shafraz@zamgems.com

Invitees

Ms. Shi Xiaoru

Commercial Attaché
Economic & Commercial Counsellor’s Office
Embassy of the People’s Republic of China
381A, Bauddhaloka Mw,
Colombo 07
Tel : (+94) 11-2670200
Fax : (+94) 11-2670200
Email : commercial_shi@163.com

Ms. Saumya Kannangara

Assistant Director- Market Development
No. 42 Nawam Mawatha,
Colombo-02,
Sri Lanka.
Tel: (+94) 11-230-0705 / 11 Ext. 258
E-mail :saumya@edb.gov.lk

Mrs. Anoma Premathilake

Deputy Director
Export Development Board
No. 42 Nawam Mawatha,
Colombo-02,
Tel: (+94) 11 2300722
Fax: (+94) 11 2305212
E-mail: anoma@edb.gov.lk