茶叶

茶叶-斯里兰卡茶叶 背后传承着一个与众不同的成功故事

Learn More..
橡胶

橡胶-斯里兰 卡的橡胶种植业可追溯到1876年。

Learn More..
宝石与珠宝

宝石与珠宝-斯里兰卡被誉为天然宝石与珠宝工艺的发源地,

Learn More..
农业

农 业-农业是斯里兰卡的代名词,农民在不同的农业气候地区肥沃的土地上种植了超过80种不同的水果和蔬菜

Learn More..
旅游

旅游业-斯 里兰卡以她丰富的文化、历史、多样性和不可否认的美丽被称为“亚洲的奇迹”。

Learn More..
香料

旅游-斯里兰 卡被誉为香料王国,历史上以其丰富的香料种类对西方国家有着很大的吸引力。

Learn More..
手工艺品

手工 艺品-斯里兰卡的手工艺品有着上千年的历史。

Learn More..
服装业

斯里兰卡 的服装出口业为经济增长做出了很大贡献。过去的40

Learn More..

china_advert

President

Mr.Yasantha Abeykoon

Divisional Manager
David Pieris Motor Co. Ltd
120 A, Pannipitiya Road,
Battaramulla
Tel: 4700600
Mob: 0777-489628
Fax: 2687175
E-Mail: yasantha@dpmco.com,Yasantha.Abeykoone@dpmco.com

Vice Presidents

Mr. Thulitha Mendis

Deputy Director - Commercial
Singer (Sri Lanka) PLC
80, Navam Mawatha,
Colombo 02
Tel:2316246
Mob: 0772620829
Fax: 2423544
E-Mail:thulitham@singersl.com

Mr.Aruna Perera

Director
Lanka Shipping Lanka (Pvt) Ltd
Lanka Shipping Tower, No 99, St Michael’s Road,
Colombo 03
Tel:4681700
Fax: 4681808
Mob: 0777-009509
E-Mail: aruna@lankaship.lk;

Treasurer

Mr.Chaminda Perera

Director (Commercial Vehicles)
Associated Motorways Ltd
185, Union Place,
Colombo 02
Tel : 2309300
Fax : 22387374
Mobile: 0777301271
E mail : Chaminda.Perera@AMWLTD.COM

Immediate Past President

Mr. Lasantha Wickremasooriya

Director
AG Masters (Pvt) Ltd
No 31, Janaki Lane, Colombo 04
Mobile: 0777-283533
Email: lasantha.wick@gmail.com

Secretariat

Dinithi Dias

Management Executive Business Councils
Ceylon Chamber of Commerce
No 50, Nawam Mawatha
Colombo 02
Tel : 5588861
Fax : 2449352/2437477
Email : dinithi@chamber.lk

Executive Committee

Mr.K. Kunendran

Deputy GM – Marketing Support
Abans PLC
498 Galle Road,
Colombo - 03
Tel: 2565265
Mob: 0777-321819
Fax: 4514570
E-mail: kunendran@abansgroup.com

Mr. Joe Meng

Managing Director
Cosco Lanka (Pvt) Ltd
'Sayuru Sevana', 46/12, Nawam Mawatha
Colombo 2
Tel: 2434928
Mobile: 0713299388
Fax: 2431359
E-mail:joemeng@cosco.lk

Mr. M.A.Rajap

General Manager
Hayleys Agriculture Holdings Limited
Managing Director
No.25, Foster Lane
Colombo 10
Tel: 2688960
Fax: 2697202
Mobile: 0772-620974
E -mail: amjad.rajap@agro.hayleys.com;

Mr. Prabath Harshakumar

Vice President – JKH
Head of Business Development – Asia
John Keells Holdings PLC
117, Sir Chittampalam Gardiner Mw,
Colombo – 02
Tele: +94 112 421370 / 112 306795
Mob: 0777-557031
Fax: 2439026
E-mail: prabath@walkerstours.com

Mr. Sun Lai Yung

Consultant –Projects
Manager – China Desk
KPMG
32A, Sir Mohamed Macan Markar Mw
Colombo 03
Mob : 077 7709 510
Office : 11 5426 463
E- mail: slai4@kpmg.com

Ms. Camy Somasundaram

Assistnat Vice President – Cash Management
National Development Bank PLC
40, Nawam Mawatha
Colombo 02
Tel : 2448448/ 4796252 - john
Fax : 2305044
Mobile: 0777630613
E mail : camy.somasunderam@ndbbank.com

Mr. Tan Beng Chuan

Group General Manager
Prima Ceylon (Private) Limited
No.50, Sri Jayawardenapura Mawatha, Rajagiriya
Tel: 112 880 488
Fax: 112 886 688
Mob: 0777-735888
E-mail- b.c.tan@prima.com.lk

Mr. Ruwan Senavirathne

Financial Controller
Stretchline (Pvt) Ltd
Lot 89, BEPZ, Walgama, Malwana
Tel: 114 828100
Fax: 114 817 621
Mob: 0772-384878
E-mail: ruwans@stretchlinesl.com

Mr. Nathaniel Umesh Nithiyanandarajah

Deputy General Manager-Trading & Exports
Sunshine Tea (Private) Limited
754/5, Kandy Road, Wedamulla, Kelaniya
Tel: 114 702 200
Fax: 114 702 290
Mob: 077-3403866
E-mail: nathaniel.umesh@sunshinetea.lk

Mr. A.R.M.Shafraz

General Manager
Zam Gems (Pvt) Ltd
81, Galle Road,
Colombo 04
Tel: 2589090, 2503978
Mobile: 0722-308511
Fax: 2580164
E-mail: shafraz@zamgems.com

Honorary Members

Mr.Zhang Bo Nan

HR Manager
China Habour Engineering Company Limited
Level 32, East Tower, World Trade Centre, Echelon Square
Colombo 1
Tel: 2470998-9
Mob: 0773-296294
Fax: 2470997
E-mail: zhangbonan@chec.lk, srilanka@chec.lk

Mr.Victor Sun

Chief Financial Officer
Colombo International Container Terminals Ltd
Level 25, East Tower, World Trade Center
Colombo 01
Tel: 011-2666688
Mob: 0777-713938
Fax: 011-7668669
E-mail: victor.sun@cict.lk

Invitees

Mr. Li Xinyu

Attaché
Economic & Commercial Counsellor’s Office
The Embassy of the P.R. China in Sri Lanka
Tel: 0094-11-2684575
Fax: 0094-11-2684579
Mob: 0719977118
E- mail: lixinyu@mofcom.gov.cn;

Ms. Renuka Weerakone

Executive Director
Board of Investment of Sri Lanka
Level 24, West Tower,
World Trade Center,
Colombo 1.
Tel: +94 11 2438972
Mob: + 94 777-915478
E-mail: renukaw@boi.lk

Ms. Kumudini Rathnaweera

Director – Investment Promotion
Board of Investment of Sri Lanka
Level 24, West Tower,
World Trade Center,
Colombo 1.
Mobile: 0777776780

Mrs. Anoma Premathilake

Deputy Director
Export Development Board
No. 42 Nawam Mawatha,
Colombo-02,
Tel: 2300722
Fax: 2305212
E-mail: anoma@edb.gov.lk