茶叶

茶叶-斯里兰卡茶叶 背后传承着一个与众不同的成功故事

Learn More..
橡胶

橡胶-斯里兰 卡的橡胶种植业可追溯到1876年。

Learn More..
宝石与珠宝

宝石与珠宝-斯里兰卡被誉为天然宝石与珠宝工艺的发源地,

Learn More..
农业

农 业-农业是斯里兰卡的代名词,农民在不同的农业气候地区肥沃的土地上种植了超过80种不同的水果和蔬菜

Learn More..
旅游

旅游业-斯 里兰卡以她丰富的文化、历史、多样性和不可否认的美丽被称为“亚洲的奇迹”。

Learn More..
香料

旅游-斯里兰 卡被誉为香料王国,历史上以其丰富的香料种类对西方国家有着很大的吸引力。

Learn More..
手工艺品

手工 艺品-斯里兰卡的手工艺品有着上千年的历史。

Learn More..
服装业

斯里兰卡 的服装出口业为经济增长做出了很大贡献。过去的40

Learn More..

china_advert

President

Mr. Thulitha Mendis

Director - Commercial
Singer (Sri Lanka) PLC
05th Floor
112 Havelock Rd,
Colombo 00500
Tel: 0112316316
Fax: 2423544
Mob: 0772620829
E-Mail: thulitham@singersl.com

Senior Vice Presidents

Mr. Aruna Perera

Director
Lanka Shipping and Logistics (Pvt) Ltd
Lanka Shipping Tower, No 99, St Michael’s Road
Colombo 03
Mob: 0777-009509
Tel : 4681700
Fax : 4681808
E-mail: aruna@lankaship.lk

Vice Presidents

Mr. Chaminda Perera

Director (Commercial Vehicles)
Associated Motorways Ltd
185, Union Place,
Colombo 02
Tel: 2309300
Fax: 22387374
Mob: 0777301271
E-mail: Chaminda.Perera@AMWLTD.COM

Treasurer

Mr. Ruwan Senavirathne

General Manager- Finance, HR and Logistics
Stretchline (Pvt) Ltd
Lot 89, BEPZ, Walgama, Malwana
Tel: 114 828100
Fax: 114 817 621
Mob: 0772-384878
E-mail: ruwans@stretchlinesl.com

Immediate Past President

Mr. Lasantha Wickremasooriya

Director
AG Masters (Pvt) Ltd
No 31, Janaki Lane, Colombo 04
Mob: 0777-283533
E-Mail: lasantha.wick@gmail.com

Secretariat

Dinithi Dias

Management Executive Business Councils
Ceylon Chamber of Commerce
No 50, Nawam Mawatha
Colombo 02
Tel : 5588861
Fax : 2449352/2437477
Email : dinithi@chamber.lk

Executive Committee

Mr. K. Kunendran

Deputy GM – Marketing Support
Abans PLC
498 Galle Road,
Colombo - 03
Tel: 2565265
Mobile: 0777-321819
Fax: 4514570
E-mail: kunendran@abansgroup.com

Mr. Joe Meng

Cosco Lanka (Pvt) Ltd
Managing Director
'Sayuru Sevana', 46/12, Nawam Mawatha
Colombo 2
Tel: 2434928
Fax: 2431359
Mobile: 0713299388
E-mail : joemeng@cosco.lk

Mr. Udith Wijetunga

Divisional Manager
David Pieris Motor Co. (Pvt) Ltd
75, Hyde Park Corner, Colombo 02
Tel: 4700600
Mobile: 0765838980
E -mail: udithw@dpmco.com

Mr. M.A.Rajap

Managing Director
Hayleys Agriculture Holdings Limited
No.25, Foster Lane
Colombo 10
Tel: 2688960
Fax: 2697202
Mobile: 0772-620974
E -mail: amjad.rajap@agro.hayleys.com

Mr. Prabath Harshakumar

Vice President – JKH
Head of Business Development – Asia
John Keells Holdings PLC
117, Sir Chittampalam Gardiner Mw,
Colombo – 02
Tele: +94 112 421370 / 112 306795
Mob: 0777-557031
Fax: 2439026
E-mail: prabath@walkerstours.com

Mr. Sun Lai Yung

Consultant –Projects
Manager – China Desk
KPMG
32A, Sir Mohamed Macan Markar Mw
Colombo 03
Mob : 077 7709 510
Office : 11 5426 463
E- mail: slai4@kpmg.com

Mr. Jay Ong Jhon Seon

General Manager
Prima Ceylon (Private) Limited
No.50, Sri Jayawardenapura Mawatha, Rajagiriya
Tel: 112 880 488
Fax: 112 886 688
Mob: 077 7895915
E-mail- j.s.ong@prima.com.lk

Mr. Haroun Cader

Director
Sinwa Holdings Ltd.
15, Siriwardena Road
Dehiwela
Tel: 2730947/ 2761888/2761616
Fax: 2726293
Mob : 0777671254
E- mail: haroun@sinwaholdings.com

Mr. Nathaniel Umesh Nithiyanandarajah

Deputy General Manager-Trading & Exports
Sunshine Tea (Private) Limited
754/5, Kandy Road, Wedamulla, Kelaniya
Tel: 114 702 200
Fax: 114 702 290
Mob: 077-3403866
E-mail: nathaniel.umesh@sunshinetea.lk

Mr. A.R.M.Shafraz

General Manager
Zam Gems (Pvt) Ltd
81, Galle Road,
Colombo 04
Tel: 2589090, 2503978
Mobile: 0722-308511
Fax: 2580164
E-mail: shafraz@zamgems.com

Invitees

Mr. Vipula Jayasinghe

Sector Head- Chinese
Investment Promotion
Board of Investment of Sri Lanka
Level 24, West Tower,
World Trade Center,
Colombo 1.
Tel: +94 11 2473163
Mobile: +94 71 4070508

Ms. Saumya Kannangara

Assistant Director- Market Development
No. 42 Nawam Mawatha,
Colombo-02,
Sri Lanka.
Tel: +94-11-230-0705 / 11 Ext. 258
E-mail :saumya@edb.gov.lk

Mrs. Anoma Premathilake

Deputy Director
Export Development Board
No. 42 Nawam Mawatha,
Colombo-02,
Tel: 2300722
Fax: 2305212
E-mail: anoma@edb.gov.lk

Ms. Zhu Min

Attaché
Economic & Commercial Counsellor’s Office
Embassy of the People’s Republic of China
120/3A, Vidya Mawatha,
Colombo 7.
Sri Lanka
Tel: 94-11-2684575
Fax: 94-11-2684579
E-mail: zhumin_yz@mofcom.gov.cn