茶叶

茶叶-斯里兰卡茶叶 背后传承着一个与众不同的成功故事

Learn More..
橡胶

橡胶-斯里兰 卡的橡胶种植业可追溯到1876年。

Learn More..
宝石与珠宝

宝石与珠宝-斯里兰卡被誉为天然宝石与珠宝工艺的发源地,

Learn More..
农业

农 业-农业是斯里兰卡的代名词,农民在不同的农业气候地区肥沃的土地上种植了超过80种不同的水果和蔬菜

Learn More..
旅游

旅游业-斯 里兰卡以她丰富的文化、历史、多样性和不可否认的美丽被称为“亚洲的奇迹”。

Learn More..
香料

旅游-斯里兰 卡被誉为香料王国,历史上以其丰富的香料种类对西方国家有着很大的吸引力。

Learn More..
手工艺品

手工 艺品-斯里兰卡的手工艺品有着上千年的历史。

Learn More..
服装业

斯里兰卡 的服装出口业为经济增长做出了很大贡献。过去的40

Learn More..

china_advert

会长

Mr. Navindra Abeysekera ACA,ASCMA

首席执行官
兰卡陶瓷公共有限公司.
No.20, R.A De Mel Mawatha,
Colombo 03.
直线电话: +94 11 4885622
普通电话: +94 11 4335415
手机: +94 772 279556
传真: +94 2698139
邮箱: navindra@lcl.lk
Dilini: 011 – 4889955(dilini@lcl.lk)

副会长

Mr. K. Kunendran

副总经理——营销策划
Abans 有限责任公司
498 Galle Road,
Colombo – 03.
电话: 2565265
手机: 0777-321819
传真: 4514570
邮箱: kunendran@abansgroup.com

Mr. Yasantha Abeykoon

部门经理
David Pieris 发动机有限责任公司
120 A, Pannipitiya Road,
Battaramulla
电话: 4700600
手机: 0777-489628
传真: 2687175
邮箱:yasantha@dpmco.com, Yasantha.Abeykoone@dpmco.com

前任会长

Mr. Prabath Harshakumar

助理副主席- John Keells 地产公共有限公司
亚洲业务发展主管 – 步行者之旅有限公司
130, Glennie Street,
Colombo – 02
电话: 2306795 (Dir) 2421370
手机: 0777-557031
传真: 2439026
邮箱: prabath@walkerstours.com

Mr. Mahasen Ranagala

关键客户经理
中国部门
步行者之旅
No 117, Sir Chittampalam A Gardiner Mawatha,
Colombo 02.
电话: +94 (0) 11 2306480
传真: +94 (0) 11 2447087
手机: + (0) 773752811
邮箱: mahasen@walkerstours.com

执行委员会

Mr.Naalaka Madugalle

主任(电池 / 轮胎 / 润滑油)
高速公路联合有限责任公司
185, Union Place,
Colombo 02
电话: 2309329
传真: 22387374
手机: 077-3022075
邮箱: Naalaka.Madugalle@AMWLTD.COM

Mr. Lasantha Wickramasooriya

首席执行官
AG 大师私营有限责任公司
No.49, 10th Cross Lane,
Centre Road Borupona,
Ratmalana
电话: 2623953
手机: 0777-283533
传真: 2623952
邮箱: lasantha.wick@gmail.com

Mr. Thulitha Mendis

采购主管
歌者(斯里兰卡) 有限责任公司
80, Navam Mawatha,
Colombo 02
电话: 2316246
传真: 2423544
手机: 0772620829
邮箱: thulitham@singersl.com

Mr. Colin Pawley

斯里兰卡创意及客户覆盖主管
渣打银行
No. 37, York Street,
Colombo -01
电话: 2480033
传真: 2480119/2446158
手机: : 0 759337730
邮箱: Colin.Pawley@sc.com

Ms. Carrie Qin Zhong

客服经理
渣打银行
No. 37, York Street,
Colombo -01
电话: 2480020
传真: 2446158
手机: 0 778257577
邮箱: CarrieZhong.Qin@sc.com

Mr. Shamal Wickramasinghe

合伙人、企业及机构客户
渣打银行
No. 37, York Street,
Colombo -01
电话: 2480329
传真: 2480445
手机: 0 776061918
邮箱: Shamal.Wickramasinghe@sc.com

Mr.Aruna Perera

主席
协同船运兰卡私营有限公司
316/3 Galle Road,
Colombo 4
电话: 2590101-3, 2590677
传真: 2590701
手机: 0777-009509
邮箱: aruna@synergyshippinglanka.com

Ms.Malika Dias Bandaranayake

客服经理
香港上海汇丰银行
No.24, Sir Baron Jayatilaka Mawatha,
Colombo 01
电话: 5224436
传真: 2511543
手机: 0727-866363
邮箱: malikadiasbandaranayake@hsbc.com.lk

Mr. A.R.M.Shafraz

市场经理
Zam 宝石私营有限公司
81, Galle Road,
Colombo 04
电话: 2589090, 2503978
手机: : 0722-308511
传真: 2580164
邮件: shafraz@zamgems.com

Mr. Timothy A B Speldewinde

Stretchline私营有限公司兼MAS纺织品总经理
Stretchline私营有限公司
Lot 89, BEPZ, Walgama, Malwana
电话: 114 828102
传真: 114 817 621
手机: 0773-209409
邮箱: IsharaD@stretchlinesl.com

Mr.Tan Beng Chuan

集团总经理
百龄麦集团
50, Sri Jayawardenapura Mawatha,
Rajagiriya
电话: +94 11 2864580-3 | +94 11 2871554-7
传真: +94 11 2886688
手机: +94 77 773 5888
邮箱: b.c.tan@prima.com.lk

Mr Janaka Angulugaha

系统工程师
E-Arrow 私营有限公司
No 1 1/2, Deanstone House,
Galle Road,
Colombo 03
电话: +94 11 5742741
手机: +94 77 3121778
邮箱: janaka@earrow.net

Mr. Samantha Kumarasinghe

首席执行官
自然之美创新有限公司
No.64/3, Kindelpitiya, Puswehena, Millewa
Horana
电话: 034-2253304
传真: 034-2253300
手机: 0777-320247
邮箱: samantha@nbc.lk

荣誉会员

Mr.Zhang Bo Nan

人力资源经理
中国港湾工程有限责任公司
Level 32, East Tower, World Trade Centre, Echelon Square
Colombo 1
电话: 2470998-9
手机: 0773-296294
传真: 2470997
邮箱: zhangbonan@chec.lk, srilanka@chec.lk

Mr.Victor Sun

首席财务官
科伦坡国际集装箱码头有限公司
Level 25, East Tower, World Trade Center
Colombo 01
电话: 011-7668668
手机: 0777-713938
传真: 011-7668669
邮箱: victor.sun@cict.lk